Как начать знакомиться с девушками и перестать откладывать жизнь на потом (Часть 2)
Прежде чем продолжить, я попрошу принять участие в небольшом исследовании самого себя — гарантирую, что ты испытаешь шок. Достань листок и возьми в руки карандаш или хотя бы открой приложение, где ты обычно оставляешь заметки. Теперь просто распиши свой вчерашний день, указывай все, чем ты занимался, кроме жизненно важных дел вроде приема пищи и сна.
Ты думаешь, как это тебе поможет в соблазнении, ведь я должен научить тебя, как познакомиться с девушкой? Не переживай, пикап от нас никуда не уйдет, но все же выполни это задание перед тем, как читать дальше.
У тебя может получиться примерно следующее:
- 8.00-15.00 — учеба в универе
- 15.00-18.00 — игра в «Танчики» и в «Дотку»
- 18.00-21.00 — встреча с друзьями, пиво, мечты об успешном будущем
- 21.00-23.00 — дом, интернет, соцсети, попытки в переписке понравиться девушке, рукоблудие
- 23.00-01.00 — сериал перед сном, другие бесполезные дела
Теперь расставь все порядке убывания по принципу наибольших временных затрат.
В качестве следующего шага я попрошу тебя составить еще один небольшой список, но он также крайне важен. На сей раз пора узнать, что для тебя главное в жизни.
У тебя может получиться примерно следующее:
- Любовь (соблазнение понравившейся девушки), секс
- Родные и близкие
- Финансовая состоятельность
- Образование и развитие
- Общественная деятельность
Теперь вернись к первому своему списку и напиши над ним большой заголовок: «Вот это — действительно главное в моей жизни!». Что бы там ни было написано — это то, что ты на самом деле считаешь самым важным. И успешно это делаешь.
Теперь подумай, стоит ли проводить так много времени на учебе или на рабочем месте, если во втором списке у тебя «Любовь» на первом месте и проблемы как познакомиться и понравиться девушке. Достаточны ли ты делаешь для своей собственной семьи?
О чем говорит этот тест?
Да ты и сам уже понял. Не смотря на то, что у тебя есть желания и мечты, ты занимаешься совсем другим большую часть своей жизни. Но ты веришь, что все будет. А значит, просто надеешься на то, что все это упадет тебе с неба само и внезапно. Не упадет. Ты вряд ли преуспеешь в личной жизни, потому что соблазнение — это то, чему нужно учиться. Для этого и есть пикап, не всем дано быть героем-любовником с рождения.
Иными словами, чтобы знать как понравиться девушке, нужно практиковаться или получать соответствующие знания каждый день. Если этого не происходит, то драгоценное время утекает, а ведь уже сейчас ты можешь затаскивать красавиц в постель ежедневно, знакомясь в общественном транспорте, на улице — да где угодно. Пройдет время, ты устанешь от одиночества, и женишься на той, для кого ты — единственный вариант. При этом ты решил, что для тебя понравиться девушке, от которой ты сходишь с ума, не вариант.
Наверняка первое, о чем ты сейчас подумал — у тебя просто не хватает свободного времени. Тогда просто вернись назад и прочитай все заново, пройди заново тесты. Проблема в том, что если ты не делаешь что-то, о чем мечтаешь — дело не во времени или других «отмазках», а в том, что ты разрешаешь себе не делать. Создай ситуацию, когда нельзя не делать…
Что это значит?
Понимаю, что это неприятно, но такое может случиться с каждым, поэтому просто представь, что однажды тебе неожиданно стало плохо на работе, и ты очнулся в больнице. Врач успокаивает, говорит, что и с онкологией люди живут десятки лет. Вот только теперь довольно много времени у тебя будет уходить на постоянные и обязательные сеансы химиотерапии (если, конечно, ты хочешь выжить). Это неприятно, мягко говоря, но ты будешь находить время на то, что не можешь не делать. Сможешь ли ты разрешить себе не уделять время на то, что сохранит тебе жизнь? Не думаю.
Да, ты сейчас не выделяешь время на соблазнение, но ведь каждый день ты ходишь в душ, раз в месяц ходишь платить за интернет, часами ведешь бесполезную переписку.
Большие и долгосрочные цели страшны и кажутся неподъемными (стать мастером пикапа, например). Но каждую из них можно разбить на мелкие, делая что-то ежедневно — тогда тебе се по силам. Можно следить за здоровьем ежедневно, в этом случае тебя вряд ли ждут с ним серьезные проблемы.
Также сложно на первый взгляд понравиться девушке. Кажется, что сейчас у тебя нет никаких шансов, только если разом изменить всю свою жизнь, а это невозможно. Но ведь ты даже не знаешь как познакомиться с ней — а это и есть первый маленький шаг, небольшая цель. Но и ее можно разбить на более мелкие.
Просто поставь себе цель каждый день говорить о чем-то с незнакомыми девушками. Или начни просто с незнакомыми людьми. Можешь начать с вопросов «как пройти» и «сколько времени». Даже так ты можешь с кем-то познакомиться и даже понравиться девушке, которую впервые видишь. А пока ты даже не пробовал, поэтому можешь только предполагать, что ничего не выйдет.
А теперь поговорим о мечтах…. какими они бывают?
Выберем самый отстраненный пример — создать собственную рок-группу. Не жизнь, а мечта: постоянные концерты, клевая музыка, девушки так и липнут, все боготворят, в деньгах вы не нуждаетесь. И ты уже не думаешь о том, как познакомиться и понравиться девушке, даже наоборот — не знаешь как скрыться от постоянных звонков и смс с незнакомых номеров.
Вот такая у тебя мечта. Что делать?
Для воплощения этой мечты нужно сделать довольно много: подобрать для каждой роли участника-музыканта, придумать крутое название, найти свой стиль, сочинить несколько песен и отрепетировать их, найти деньги на продюсера и раскрутку вашего проекта, арендовать помещение и инструменты. У тебя мечта, и ты каждый день делаешь все эти шаги, не отвлекаясь ни на что другое.
Пока ты это читаешь, ты наверняка уже подставил под эту мечту свою собственную.
Ок, но продолжим на предыдущем примере. Моя жизнь — пикап и соблазнение, а рок-группа является мечтой. Но я не делаю всего того, что написано выше. Почему? Потому, что это мечта в стиле «Да, а было бы круто». Из той серии, когда ты понимаешь, что за одну жизнь не успеешь стать кинозвездой, слетать в космос, забить в финале Лиги Чемпионов и изобрести вакцину от СПИДа. Перенестись в прошлое и переспать с Клеопатрой или Одри Хепбёрн. Но, черт возьми, было бы круто… =)
Поэтому я разделяю мечты на две разных категории.
- Твердое намерение. Посмотри на целеустремленных людей, которые выбрали свою дорогу и идут по ней. Кто-то стал лучшим в своем спортзале — он мечтает стать самым большим и сильным, а остальные, для кого это просто ЗОЖ, завидуют ему, наблюдая за прогрессом. Другой — организовал собственный пикап тренинг, преподает соблазнение, а остальные приходят только для того, чтобы узнать как познакомиться той, которая запала в сердце.
- «Было бы круто». Это о тех, кто «другие». Им на самом деле не нужно тело бодибилдера, они не готовы тратить на это всю жизнь, но было бы неплохо на денек стать таким и пройтись по району вечером. Они хотят понравиться девушке, в которую влюблены, а не соблазнять всех, кто движется (бывает и такая мечта=)).
Я вот, например, не мечтаю стать Шварценеггером, но моя мечта — добиваться результата в соблазнении со всеми, кто обращается ко мне. Именно поэтому я пишу статьи для тех, создаю видео-уроки по пикапу (смотри их здесь).
Поэтому подумай, что именно является твоей мечтой, а что тем самым «Было бы круто!». Ведь большинство тех, кто это прочитает, просто интересуются темой. Они не против стать профи в соблазнении, чтобы понравиться любой девушке, но не готовы тратить на это годы, отодвинув все остальное на второй план. Хотя каждый найдет здесь информацию о том, как познакомиться с девушкой. Но даже для этого придется что-то делать каждый день. Если не готов — закрывай эту страницу.
Но тогда ты никогда не поймешь, что прямо сейчас в твоих контактах есть девушки, которые с радостью сегодня же пойдут с тобой на свидание.
Не будь как все. А все — ничего не делают, считаю, что желанное однажды само упадет в руки. Только дуракам иногда везет, а ты не дурак (раз дочитал до конца), значит, твой путь — работать над собой каждый день.
Так начинай уже!